С развитием технологий в мире появляются профессии, азам которых еще не учат в российских вузах. Профессия универсального специалиста МФЦ – одна из них. Поэтому важно рассказывать студентам о работе МФЦ. Центр «Мои документы» Ленинградской области поддержал инициативу и принял участие во всероссийской акции «Неделя без турникета».

В рамках акции студенты-первокурсники вузов Ленинградской области увидели особенности работы МФЦ.  Студенты узнали суть работы многофункциональных центров и увидели на практике, как реализован принцип «одного окна».  Важным фактом для них стало то, что МФЦ открыт для молодежи в качестве площадки для прохождения практики. Уже несколько лет старшекурсники получают первый опыт работы на базе МФЦ, а после выпуска приходят  работать.

«МФЦ - это отличная стартовая площадка для будущих управленцев, так как в ходе трудовой деятельности нужно тщательно разобраться в широком спектре государственных и муниципальных услуг», - отмечает руководитель образовательной программы  «Государственное и муниципальное управление» ГИЭФПТ, канд. полит. наук Наталья Николаевна Якимчук.

В университетской среде офисы «Мои документы» высоко ценят за отношение к молодым специалистам и передачу им накопленного опыта.

Записаться на практику в МФЦ можно, обратившись в ближайший МФЦ. Адреса МФЦ - на сайте www.mfc47.ru или по телефону справочной службы 8-800-500-0047.

 

 Пресс-служба ГБУ ЛО «МФЦ»

press@mfc47.ru