Работа по внесению границ населенных пунктов производится в рамках целевой модели «Постановка на государственный кадастровый учет объектов недвижимости». Данный проект утвержден для упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности региона.

«Наличие в ЕГРН полных и достоверных данных о границах населенных пунктов способствует устранению споров между землепользователями, а также решению проблем с пересечениями границ лесных участков с границами населенных пунктов и территориальных зон. Кроме того, указанные сведения улучшают качество управления земельными ресурсами региона и вовлекают земли в оборот», – отметил эксперт Кадастровой палаты по Ленинградской области Вячеслав Клеблеев.

Внесение актуальной информации в реестр недвижимости о границах населенных пунктов напрямую зависит от работы региональных органов государственной власти и местного самоуправления, так как именно они инициируют работу по установлению точных границ и направляют сведения в Кадастровую палату в порядке межведомственного информационного взаимодействия.

 

Следите за новостями Кадастровой палаты Ленинградской области в социальных сетях:

 Вконтакте   Twitter   Facebook   Instagram

 

 

 

С уважением,

Чигоева Кристина Васильевна

специалист по связям с общественностью

Кадастровой палаты по Ленинградской области

Эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Телефон: +7 (812) 630-40-41 доб. 2028

+7(966) 751-53-56

www.kadastr.ru​