Утверждаю:   Глава администрации

МО “Агалатовское сельское поселение”

______________________В.В.Сидоренко

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении традиционного “турнира на Кубок главы администрации МО Агалатовское сельское поселение” по футболу

-проведение матчей в соответствии с принципами Fair Play;

1. 2.         Руководство соревнованиями.

Руководство соревнованиями осуществляет Оргкомитет турнира, утвержденный Администрацией МО “Агалатовское СП”.

1. 3.         Участники соревнований и место проведения.

Турнир проводится  среди мужских команд.

Дата проведения турнира 16 сентября 2012 года. Начало в 11:00

Планируется участие 8 команд.

Место проведения – Ленинградская область, Всеволожский район, п.Вартемяги, футбольное поле с натуральным покрытием.

1. 4.         Условия проведения соревнований.

Матчи проводятся по системе 6 + 1(6-полевых игроков,1-вратарь).Все команды разбиваются на подгруппы в зависимости от количества участвующих команд.

Игры в группе проводятся по круговой системе, за выигрыш начисляется 3 очка, за ничью 1 очко, за поражение 0  очков.В случае равенства очков у двух и более команд преимущество имеет команда:

-  по наибольшему количеству побед во всех встречах;

-  по личной встрече;

-  по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей во всех встречах

-  по наибольшему числу мячей забитых во всех встречах;

-  по жребию.

После проведения игр в подгруппах проводятся стыковые игры.

В стыковых матчах при ничейном результате, пробиваются по 3 шести метровых удара,при равенстве счета далее до первого промаха. В случае неявки команде засчитывается техническое поражение со счетом 0:3.Продолжительность игры -2 тайма по 10 минут.Перерыв между таймами – 2 минуты. Турнир проводится на поле размером 45x28. Количество замен не ограничено. По окончании каждого матча необходимо подписать протокол.

Футболисты и руководители команд, принимающие участие в соревнованиях,обязаны соблюдать все требования Правил игры и настоящего Положения, проявляя при этом высокую дисциплину, организацию, уважение к судьям, соперникам и зрителям.

1. 5.         Судейство соревнований.

Назначение судей на матчи возлагается на Оргкомитет турнира.

Судейство осуществляется в соответствии с “Правилами игры в футбол”

1. 6.         Порядок оформления участников соревнований и финансовые условия.

Оформление заявок производится оргкомитетом турнира по месту прибытия для участия в турнире.

Финансирование турнира осуществляется за счет Администрации МО “Агалатовское СП” .

Командировочные расходы по участию в турнире несут командировочные организации и сами участники

1. 7.         Награждение.

По окончании турнира команды-призеры награждаются кубками, медалями и призами. Лучшие игроки турнира по номинациям награждаются специальными призами.