В соответствии со статьей 14.1 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» № 131 – ФЗ осуществление мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных, обитающих на территории городского (сельского) поселения, относятся к компетенции администрации МО «Всеволожский муниципальный район».  В данный момент организована мобильная группа ГБУ ЛО «СББЖ Всеволожского района» по отлову безнадзорных собак, которая выезжает по предварительным заявкам граждан и организаций в указанное в заявке место по понедельникам и четвергам. В соответствии с областным законом № 109-оз «Об обращении с животными без владельцев на территории Ленинградской области» отловленные с использованием усыпляющих препаратов животные подлежат стерилизации, чипированию, вакцинации и возврату в прежнюю среду обитания. То есть после указанных процедур животные (собаки) выпускаются на волю в том же месте, в котором их отловили.

Автомобиль группы по отлову безнадзорных животных.

 

Изолировать данных собак не представляется возможным из-за отсутствия государственных приютов для собак. Частные приюты прием животных не осуществляют.

Представитель ГБУ ЛО «СББЖ Всеволожского района»

 

    Для вызова мобильной группы по отлову безнадзорных животных следует обращаться к руководителю группы по отлову безнадзорных животных Смирнову Александру Викторовичу по телефону 8-963-322-97-19.

Отловленная собака отвозится в ветеринарную клинику.

    Особенно много безнадзорных животных появляется после окончания дачного сезона. К сожалению, многие граждане подкармливают безнадзорных собак и их щенков. Животные вырастают, собираются в стаи и причиняют много хлопот проживающим рядом людям.

 

Эта собака ранее отлавливалась так, как у неё отрезан кончик уха

 

Дополнительная информация:

  • 8 (800) 350-29-03 (звонок бесплатный)
  • 8 (921) 855-94-85 (Горячая линия Эпизоотологи)
  • 8 (931) 255-63-99 (Горячая линия по дезинфекции СПб и ЛО)
  • Сайт: vsevst.ru
  • Инстаграм: instagram.com/vsevst.ru/
  • Эл. почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.