Печать
Категория: Новости

В этом году день знаний проходил крайне необычным образом: на линейке присутствовали только первые и одиннадцатые классы, а также их родители. Но ни такие обстоятельства, ни моросящий дождь не повлияли на торжественность чудесного праздника. День знаний начался с выступления школьников-барабанщиков. Под их слаженный бой на сцену поднимались ведущие и гости мероприятия, а первоклассники с замиранием сердца ожидали начала своей первой линейки.

По периметру площади расположились шесть новых первых классов и 2 класса выпускников. Светлана Юрьевна Сергиенко, директор Агалатовского центра образования, в своей речи поздравила первоклассников с их новым жизненным этапом, с новыми интересными открытиями впереди! А выпускникам - пожелала с успехом сдать экзамены и получить хорошие аттестаты, которые понадобятся для поступления в высшие учебные заведения.

Всего в Агалатовском центре образования 1728 учеников, из них 239 первоклассников! Это большая ответственность и большая работа для всех учеников и педагогов, но для каждого в школе найдется занятие по душе.

Владимир Викторович Сидоренко также поздравил малышей-первоклассников. Маленькие школьники внимательно слушали и улыбались, они по-настоящему чувствовали особенность первого осеннего дня. После напутственных слов педагоги и все гости мероприятия не забыли почтить память героя, имя которого носит Агалатовская школа - Николая Майданова. Ученики возложили цветы и подняли флаг в его честь. После состоялось выступление первоклассников и, наконец, прозвенел первый школьный звонок. Выпускник вел за руку двух миниатюрных первоклассниц, которые со всей силой трясли тяжелый колокольчик и широко улыбались, смело шагая в новую школьную жизнь.

Попову Анастасию, ученицу 11 класса МОБУ СОШ «Агалатовский центр образования», поздравили с присуждением стипендии Губернатора Ленинградской области.

В добрый путь, юные ученики!