Примите поздравления с Днем ВВС Российской Федерации!
 
 
Ваша героическая и мужественная профессия всегда вызывает особое уважение, требует не только высокого профессионализма, отличной боевой и физической подготовки, но, прежде всего, особой крепости духа.
 
Жители МО «Агалатовское сельское поселение» гордятся подвигами летчиков и павших, и ныне живущих.
 
Многие яркие и памятные страницы истории военной авиации России связаны с аэродромом в Касимово. Более 5000 боевых вылетов совершили наши деды, чтобы защитить блокадный Ленинград и Дорогу жизни от налетов ассов Геринга. Наши земляки несли боевую вахту во многих горячих точках: во Вьетнаме, Анголе, Афганистане, участвовали в контртеррористических операциях в Чечне. В мирной жизни  летчики неоднократно демонстрировали опыт, мужество и мастерство, участвуя в ликвидации техногенных аварий и катастроф, в тушении лесных пожаров и спасении населения. Не прервались добрые традиции и сегодня.
 
Гордость отечественных военно-воздушных сил, современная авиация, – это сложный, отлаженный механизм, плод самоотверженного труда летчиков, инженерно-технического персонала, вспомогательных служб. Результатами их усилий являются наша безопасность, уверенность в завтрашнем дне, чистое мирное небо над головой.
Особые слова благодарности выражаем нашим ветеранам, членам семей – всем тем, кто верит и ждет  из полетов и дальних командировок. Искренне и сердечно поздравляем всех, кто служил и служит в авиации, – летчиков, штурманов, инженерно-технический состав, военнослужащих подразделений обеспечения. Счастья вам, здоровья и чистого неба!
 
Глава МО «Агалатовское сельское поселение»
В.В. Сидоренко, Совет депутатов.