Печать
Категория: Новости

Герой Советского Союза, генерал-лейтенант Дмитрий Михайлович Карбышев завещал потомкам: «Главное – не пасть на колени перед врагом». И наши деды не пали, выстояли, сломили врага. Для каждого жителя нашей страны День Победы — значимый и волнующий праздник, который мы отмечаем, как символ мужества, как дань памяти и глубокого уважения славным защитникам Отечества, всем, кто самоотверженно, героически на фронте и в тылу приближал долгожданный день Великой Победы.

С каждым годом все дальше  памятный день победной весны 1945 года,  и с каждым годом он все ближе к нашему сердцу.  Проходят десятилетия, сменяются поколения, но память о Великой Победе нашего народа остается в наших сердцах. Никто не забыт, ничто  не забыто, низкий поклон и бесконечная благодарность дорогим победителям, уважаемым ветеранам и труженикам тыла.

С глубокой признательностью и благодарностью мы вспоминаем всех, кто ценой собственной жизни, отстоял свободу и независимость нашей страны и всего мира. С той военной поры  до нас доходят истории о жизни людей в годы войны, о подвигах дедов и прадедов. Люди передают их из уст в уста вот уже много лет. Точные даты, факты, имена теряются, забываются. Но мы обязаны все помнить, чтобы эта беда не вернулась к нам вновь.

Великая Отечественная война длилась 1418 дней и ночей: эти дни вместили в себя и горечь потерь, и беспощадность боев, и радость побед, и короткие минуты отдыха. А многие так и остались в нашей памяти восемнадцатилетними: юными и красивыми.

 С каждым годом ряды живых свидетелей той страшной войны редеют, поэтому их воспоминания особенно ценны для нас.

Дорогие ветераны! Нам очень важно, что вы сегодня с нами! Вы - поколение людей, которое видело страшную войну своими глазами. Ваши воспоминания ценнее любых книг, правдивее любых слов. Ваши эмоции – самые искренние, ваша долгая жизнь – удивительное чудо. Пожалуйста, живите долго для нас, для своих внуков и правнуков. Пусть никогда грозные тучи войны не закроют мирное небо. С праздником, днем Великой Победы, наши любимые ветераны!

 

Глава МО "Агалатовское сельское поселение"

Владимир Викторович Сидоренко, Совет депутатов