День матери – один из самых важных праздников в жизни каждого. Ведь мама – это тот главный человек, чья бескорыстная любовь спасает в самые трудные минуты и чья доброта, забота и терпение помогают нам на протяжении всей жизни.


«Мой ангел - мама» – так называлась концертная программа Агалатовского центра образования в канун праздника, которая началась с трогательного выступления учащихся начальной школы. Песни о маме, о материнской любви и верности посвятили своим мамам дети, читали трогательные стихи, артисты театральной студии «Мэри Поппинс» для мам и бабушек показали шуточный номер «Каникулы Красной Шапочки», «Дама сдавала багаж» и многое другое.


Мамы активно участвовали в празднике: пели, танцевали вместе с детьми, принимали поздравления и чувствовали себя самыми красивыми, самыми талантливыми, самыми необыкновенными, самыми любимыми! В актовом зале школы была организована выставка творческих поделок, изготовленных мамами своими руками.
Для всех мам прозвучала в подарок песня собственного сочинения "Мамина любовь" от родителей и классного руководителя 1В класса Аникиной Юлии Михайловны.
Услышав слово "мама", взрослый, хмурый человек улыбнется, потому что это слово несёт в себе тепло - тепло материнских рук, материнского слова, материнской души. Великолепный совместный танец "Мама лучший друг" продемонстрировали мама и дочь Итигины. Вероника Интигина выступила и с сольным танцем "Наездница".


Виновницам торжества победители конкурса «Минута славы», ученицы 7 Б класса посвятили танцевальный номер " Охотники за привидениями".
В заключительной части концерта всех мам и бабушек с праздником поздравила директор МОБУ «СОШ «Агалатовский центр образования» Сергиенко Светлана Юрьевна.


Мероприятие получилось по-домашнему теплым, душевным и трогательным. Атмосфера праздника была легкой и непринужденной. А на лицах гостей сияли улыбки!