Печать
Категория: Новости

1 ноября в Агалатовском центре образования отмечалось знаменательное событие - троекратный юбилей! Вартемягскому отделению исполнилось 55 лет, детскому саду -30, а Агалатовской школе -25. В сумме школа отмечала такую крупную дату, как сто десятилетие.


Праздник действительно был трогательным, ведь собрались все учителя, талантливые ученики, ещё и выпускники пришли в родные стены и не только поздравили, но и выступили на концерте. Слова поздравления сказали : Сергиенко Светлана Юрьевна - руководитель центра образования. Поздравляя педагогов и учеников, Глава администрации Всеволожского района, Андрей Александрович Низовский, упомянул о завершении реновации здания в Вартемягах, которая полностью изменила не только его внешний вид, но и позволила создать в учебных кабинетах новую удобную и современную материально-техническую базу.

Андрей Александрович подчеркнул, что строительство объектов социальной инфраструктуры является приоритетным направлением развития поселений района: «Совместно с руководством Агалатовского поселения уже подобран земельный участок. Сейчас будет начата работа по проектированию физкультурно-оздоровительного комплекса. Это трудоемкий процесс, в завершении которого мы будем ожидать положительного заключения государственной экспертизы, и после этого обращаться в областное правительство за софинансированием».


Глава Всеволожского района Низовский Андрей Александрович, глава муниципального образования «Агалатовское сельское поселение» Сидоренко Владимир Викторович вручили руководителю Центра образования Светлане Юрьевне Сергиенко и педагогам заслуженные награды.