Печать
Категория: Новости

      «Наша задача - запустить объект вовремя для того, чтобы дети получили обновленное здание с современным оборудованием. Все вместе - это новые условия, которые позволят вести образовательный процесс еще более качественно», - отметила председатель Комитета по образованию Всеволожского района, Ирина Петровна Федоренко, во время рабочего осмотра работ по реновации Вартемягского отделения МОБУ «СОШ «Агалатовский Центр образования», состоявшегося 3 июля.

Она, вместе с заместителем Главы администрации Всеволожского района по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, Алексеем Витальевичем Кондрашиным, директором Агалатовского Центра образования, Светланой Юрьевной Сергиенко, в очередной раз проинспектировали ход работ по реновации здания Вартемягской школы. На еженедельной рабочей планерке к обсуждению текущих вопросов присоединились областной депутат, Алексей Владиславович Ломов, и Глава Агалатовского сельского поселения, Владимир Викторович Сидоренко.

     Ирина Петровна поблагодарила родителей учеников, ведь проект реновации широко обсуждался как с педагогическим коллективом, так и с родительской общественностью. По ее словам, именно родители – главные помощники и контролеры образовательного процесса. Теперь в новом учреждении будет комфортно всем – и педагогам, и обучающимся. Отдельное внимание уделяется созданию комфортных условий для детей с ограниченными возможностями здоровья.

     На совещании под председательством Алексея Витальевича Кондрашина обсудили основные вопросы, отметили замечания и оговорили с представителем подрядной организации фронт работ на ближайшее время. Сейчас ремонтные работы идут в соответствии с графиком, а МКУ «Единая Служба Заказчика» Всеволожского района осуществляет ежедневный контроль за их выполнением.

     Средства, выделенные на реновацию данного объекта и обновление материально-технической базы, составили чуть менее 70 миллионов рублей. Основной источник финансирования – бюджет Ленинградской области, Всеволожский район участвует в софинансировании данного проекта.

     Работы, в числе прочих, предусматривают замену кровли, утепление фасада с последующей его окраской, замену всех инженерных сетей, устройство приточно-вытяжной вентиляции и даже перепланировку – на первом этаже появится столовая, а также увеличатся площади учебных классов.

     В связи с масштабностью проводимых работ, которые должны быть завершены к 1 ноября, первую четверть школьники проведут в основном здании Агалатовского Центра Образования, к которому будет осуществляться организованный подвоз учащихся, как и в конце прошлого учебного года.

Пресс-служба Всеволожского муниципального района