12 июня, в День России, в Агалатово был проведён день Молодёжи. Организаторы мероприятия - члены Молодёжного совета, приняли решение перенести дату традиционного праздника с конца июня, чтобы привлечь большее количество участников. 


Этот день на главной площади Агалатово прошел под девизом "Мы - художники своей жизни, и в ней только яркие краски!"  Юность - действительно самый многогранный период человеческой жизни, время новых открытий, самопознания, незабываемых моментов. Молодёжь "рисует" свою жизнь, каждый момент, фиксируя в самых неожиданных оттенках, пишет большими мазками свое будущее. 


Программа праздника была насыщенной - интересное занятие нашлось для людей любого возраста. Гости мероприятия получили возможность попробовать свои силы в спорте - пройти тест Купера, принять участие в турнирах по волейболу, баскетболу, футболу, настольному теннису и гидроболу, а также соревнованиях по шахматам и турнире "скоростной кубик". Впервые в Агалатово проявил себя проект Клуба любителей настольных игр «Фишка», который реализуется при поддержке Комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области.

 Самые быстрые, сильные и ловкие в течение дня награждались приятными призами. Для любителей настольных игр были организованы турниры по гигантской монополии и "Дженга - пати", а также станции, где самые маленькие посетители праздника играли с волонтерами, а их родители в это время могли посетить ярмарку и приобрести фермерские продукты, косметические средства, украшения, игрушки ручной работы и многие другие интересные товары. Так же для детей был установлены батут, карусель и водные шары; ребята могли прокатиться на лошади или пони. Были организованы интересные мастер-классы: все желающие сделали куклу своей мечты и узнали, как танцевать «Зумбу». После активных занятий и прогулок на улице люди пробовали жареное мороженое с фруктами и сладостями от «ice cream roll» и горячие блюда от кафе "ВротМнеСуши". 


Для гостей была открыта прекрасная фотозона, где можно было сделать необычные кадры на память. В экозоне можно было приобрести тканевые мешочки и сумки для замены долго перерабатываемых одноразовых пластиковых пакетов. Кроме того, молодёжному совету досталась в подарок чистая планета, созданная руками посетителей экозоны.
Вторая половина дня была весёлой и зажигательной, ведь на празднике выступили участники студии "Мафия", которые представили публике свои впечатляющие танцевальные и вокальные номера, продемонстрировав тем самым высокий уровень мастерства. На сцену вышли и самые маленькие ребята, они, в костюмах приведений, исполнили весёлый танец, вызвавший улыбки зрителей. Танцорами были проведены флешмобы, быстро подхваченные гостями. После такого яркого концерта состоялось торжественное награждение и вручение волонтерских книжек и памятных сувениров молодым людям, активным участникам общественной жизни, участвовавшим в подготовке и проведении мероприятия. 


Завершился день бумажной вечеринкой. Танцующих под зажигательную музыку накрыло настоящим "снегопадом" из бумаги и конфетти. Повеселились все: и дети, и взрослые. 

Главное, администрацией поселения, Молодежным советом, АНО Центр самореализации «Искра», волонтерами было сделано всё необходимое, чтобы помочь людям проявить себя. И особенно, открыть дорогу способной  и деятельной молодежи, ровесникам новой, демократической России.              

 

>> фотографии с мероприятия