Печать
Категория: Новости

День защиты детей – праздник светлый, радостный, и дата его празднования 1 июня. Дети с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник от долгожданных и длительных летних каникул. 


Праздничное мероприятие, посвященное Дню защиты детей, состоялось в Агалатовском сельском поселении. Конкурсы, аттракционы, викторины, театральные мастер-классы и представления, Аква-грим - все это было для детей в этот день. Театрализованную познавательную интерактивную программу «Азбука театра» открыли веселые скоморохи, шутками и забавами развлекая детей со сцены. Познакомили зрителей с разновидностью и жанрами театра, с театральными профессиями, увлекая за собой в этот прекрасный мир. Ребята смогли увидеть театр кукол, древнегреческий театр, театр танца, театр одного актера, музыкальный театр и поучаствовать в различных ролях. Самые активные участники праздника получали яркие подарки, главным среди которых был билет на 2 персоны на посещение комфортабельного двухпалубного теплохода «Детский» с катанием и спектаклем. 


За выступлением юных артистов последовало торжественное награждение участников конкурса детского творчества «Будущее России глазами детей». На сцену вышли творческие и талантливые дети и их наставники за дипломами и подарками. В фойе культурно-досугового центра «Агалатово» проходила выставка детского рисунка «Добро пожаловать в театр».

Профессиональными танцами и отличными яркими костюмами сопровождал праздничную программу дуэт «Экспрессия». Влад Федоров и Оксана Шустрова – двукратные чемпионы России, вице-чемпионы кубка мира, бронзовые призеры чемпионата Европы по спортивным бальным танцам, вице-чемпионы Евразии доставили зрителям массу положительных эмоций. 
Пусть у наших детей будет радостное, беззаботное, счастливое детство. Пусть их лица всегда озаряются счастливыми улыбками, а заветные мечты — обязательно исполняются.