Примите наши искренние поздравления с важнейшей датой в истории нашей страны  –  с Днем памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества!
 
 15 февраля 1989 года последняя колонна Советских войск была выведена из Афганистана.  Жестокая и длительная афганская война оставила о себе глубокую и трагическую память, сломала жизнь многим молодым ребятам. Мы всегда будем ценить интернациональный подвиг каждого солдата и вечно помнить героев, отдавших свои жизни на службе Отечеству.
В этот день мы вспоминаем не только афганцев, но и всех участников боевых действий в других «горячих точках» за пределами нашей страны. Выполняя присягу и следуя своему долгу, наши солдаты продемонстрировали воинскую доблесть, самоотверженность, взаимовыручку, профессиональную боевую выучку.
 Мужество и героизм наших бойцов не имеют срока давности и во все времена достойны глубочайшего уважения. Одинаково велика боль и тех, кто потерял близких товарищей, и тех, кто не дождался своих родных. Пусть светлая память о них навсегда сохранится в наших сердцах!
От всей души желаем всем ветеранам боевых действий здоровья, благополучия, бодрости, мирной и спокойной жизни. Пусть чувство уверенности в достойном будущем нашей России никогда не слабеет в вас, а сила духа не иссякает!     
 
Глава МО "Агалатовское сельское поселение" В.В. Сидоренко, Совет депутатов