На базе ОУ «Пожарно-спасательной службы» МО Агалатово по адресу: Всеволожский район, д.Вартемяги сотрудник ОНДиПР Всеволожского района Виталий Андреев организовал экскурсию и совместно с огнеборцами показал  учащимся 4-го класса МОУ «Агалатовский ЦО»  пожарную технику, обеспечивающую пожарную безопасность МО Агалатовского сельского поселения и рассказал о назначении пожарных автомобилей и продемонстрировал пожарно-техническое вооружение. Кроме этого, детям показал помещения пожарной части и рассказал о боевых буднях пожарных.

       Основной целью проведения данных мероприятий является формирование правильного понимания детьми основ личной безопасности и порядка действий при возникновении чрезвычайных ситуаций, в связи с этим, на протяжении всей экскурсии, представители пожарно-спасательной службы и Виталий Андреев рассказывали ребятам правила пожарной безопасности.        

        После экскурсии ребята поняли, что спасатели МЧС – это очень мужественные и сильные люди. Каждый день они помогают тем, кто попал в беду. Их ждут там, где несчастья и разрушения, боль и смерть. Сотрудникам МЧС приходится рисковать своей собственной жизнью, чтобы спасти чью-то чужую. Для этих людей не бывает выходных и праздников. Детям очень понравилось общение с профессиональными огнеборцами. Теперь ребята знают, что пожарные тушат огонь и нередко рискуют своей жизнью, а для того, чтобы уметь оказывать необходимую помощь людям и тушить пожар, огнеборцам необходимо много учиться и тренироваться. Ребятам очень понравилась эта экскурсия!