В рамках проведения плановой выездной проверки,  инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Всеволожского района Виталий Андреев и Денис Куцобин провели противопожарный инструктаж с персоналом детского сада МДОБУ ДСКВ Агалатово по адресу: Всеволожский район, д.116.

Сотрудники подразделения ознакомили коллектив с инструкцией о мерах пожарной безопасности, рассказали   о  действующих правилах, возможных причинах возникновения пожаров и мерах их предупреждения, а также о практических действиях в случае возникновения загорания - вызове пожарных, применении средств пожаротушения, порядке  эвакуации и напомнили телефоны экстренных служб -  «01», «101» и «112».

- При проведении  инструктажа мы не только учим людей мерам по предотвращению пожаров, но и действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Профилактическая работа проводится с целью предотвращения  загораний, гибели и травмирования людей на пожарах на объектах надзора, - отметил государственный инспектор Всеволожского района по пожарному надзору Денис Куцобин.

В конце беседы всем участникам инструктажа были вручены памятки с правилами пожарной безопасности.