Печать
Категория: Новости

Ленинградский областной комитет по управлению государственным имуществом на Ваше обращение от 02.08.2018 № 1127/042 по вопросу передачи в собственность муниципального образования «Агалатовское сельское поселение» Всеволожского района Ленинградской области здания амбулатории в деревне Вартемяги для создания краеведческого музея сообщает следующее.

Здание амбулатории, расположенное по адресу: Ленинградская область, Всеволожский район, дер.Вартемяги, ш.Приозерское, д.54, лит.В, принадлежит на праве оперативного управления государственному бюджетному учреждению здравоохранения Ленинградской области "Токсовская межрайонная больница" (далее- Токсовская больница), которое должно использовать его для осуществления своей уставной деятельности и нести бремя по его содержанию.

Безвозмездная передача государственного имущества Ленинградской области в муниципальную собственность может быть осуществлена в рамках части 11 статьи 154 Федерального закона от 22 августа 2004 года № 122-ФЗ «О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием федеральных законов «О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Основанием для безвозмездной передачи государственного имущества в муниципальную собственность является использование объекта муниципальным образованием для исполнения полномочий, установленных Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Учитывая изложенное, предлагаем Вам обратиться в Токсовскую больницу по вопросу заключения договора пользования на амбулаторию для организации краеведческого музея.

Также сообщаем, что Ваше предложение о передаче направлено в Комитет по здравоохранению Ленинградской области, для его рассмотрения совместно с Токсовской больницей.

При положительном решении, для оформления проекта распоряжения Правительства Ленинградской области о передаче, в Леноблкомимущество необходимо представить пакет документов установленный постановлением  Правительства Российской Федерации от 13 июня 2006 года №374 «О перечнях документов, необходимых для принятия решения о передаче имущества из федеральной собственности в собственность субъекта Российской Федерации или муниципальную собственность, из собственности субъекта Российской Федерации в федеральную собственность или муниципальную собственность, из муниципальной собственности в федеральную собственность или собственность субъекта Российской Федерации".

 

 В Ленинградский областной комитет по управлению государственным имуществом поступило обращение муниципальногообразования «Агалатовское сельское поселение» Всеволожского района Ленинградской области от 02.08.2018 № 1127/042 по вопросу передачи в собственность муниципального образования здания амбулатории в деревне Вартемяги для создания краеведческого музея.

Здание амбулатории, расположенное по адресу: Ленинградская область, Всеволожский район, дер.Вартемяги, ш.Приозерское, д.54, лит.В, принадлежит на праве оперативного управления государственному бюджетному учреждению здравоохранения Ленинградской области "Токсовская межрайонная больница” (далее- Токсовская больница).

Предлагаем Вам совместно с Токсовской больницей рассмотреть вышеуказанное предложение и сообщить о своем решении в адрес муниципального образования «Агалатовское сельское поселение».

При положительном решении безвозмездная передача государственного имущества Ленинградской области в муниципальную собственность может быть осуществлена в рамках части 11 статьи 154 Федерального закона № 122-ФЗ от 22 августа 2004 года и постановления Правительства Российской Федерации N 374 от 13 июня 2006 года.