Печать
Категория: Новости

 1 сентября первый звонок прозвучал и в Вартемягском, и в Агалатовском отделении средней общеобразовательной школы, пригласив 1380 учеников к новым знаниям и открытиям. 

На торжественной линейке всех присутствующих поздравила с днём знаний директор МОБУ СОШ «Агалатовский ЦО» Сергиенко Светлана Юрьевна. Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Ломов Алексей Владиславович отметил важную роль учителя: «в сложном труде на благо Ленинградской области и всех жителей». Начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Скороходов Сергей Михайлович обратил внимание, что ученики в Агалатовской школе - настоящие хозяева. Глава муниципального образования «Агалатовское сельское поселение» Владимир Викторович Сидоренко призвал к усердию в освоении нового и пожелал мирного неба над головой. 

В 2018 году впервые так много малышей, что школа открыла одновременно восемь первых классов: в Вартемяги пришли 42 первоклассника, в Агалатово – 218! Традиционно самых юных учеников со школьной линейки на первый урок проводили старшеклассники, выпускники. И конечно, по многолетней традиции для первоклассников и их родителей была проведена театрализованная экскурсия по такой неизведанной школе, где не всегда с первого раза можно найти столовую, бассейн, спортивный зал или кабинет ритмики. 


Этот день был полон родительских слёз счастья и умиления: дети выросли! Ученики в надежных руках внимательных, опытных и чутких педагогов. Доброго вам пути, ребята, по лабиринтам знаний.