Праздновать день здоровья, спорта и день педагогов физкультуры стало доброй традицией в деревне Вартемяги. Каждый год на спортивной площадке собираются любители активного образа жизни, чтобы подвести итоги. Глава муниципального образования «Агалатовское сельское поселение» Владимир Викторович Сидоренко наградил лучших педагогов и спортсменов. В этом году 11 августа праздник прошёл так же тепло, как и всегда: погода была как раз подходящая для спортивных соревнований по волейболу, для игр, песен и танцев. 

Сложно было назвать игру в волейбол агрессивной борьбой за победу - все получали удовольствие, поддерживали «своих» и не обходились без юмора. Все жители поселения могли принять участие в мероприятии: поиграть в пинг понг, танцевать флешмобы или даже сразиться в интеллектуальном состязании и сыграть в шахматы. Работало кафе, где все угощались свежей выпечкой и ароматным кофе. Для деток была создана особенная атмосфера. Ведущие праздника и волонтеры проводили увлекательные игры, придумывали танцы. Любителям рисунков на теле можно было сделать «мехенди», а детки могли придумать себе интересную маску для аквагрима. Ребята занимались рукоделием с талантливым педагогом, бегали, прыгали - активничали, одним словом.  Многим из них достались сладкие призы. 

Завершилось мероприятием подведением итогов соревнований по волейболу:

команда «Агалатово 1» заняла первое место;

команда  «Сертолово» - второе;

команда «Агалатово 2»- третье;

Команда «Друзья»- четвёртое.

Соревнования прошли очень весело.  Уверена, что в следующем году будет так же здорово и полезно, обязательно придумают что-нибудь новое!