23 июня в Агалатово прошел традиционный праздник – День молодежи. День молодежи – праздник всех сознательных молодых людей с активной гражданской позицией. Юность и молодость – это не только прекрасный период в жизни каждого человека, но еще и особое состояние души. Это время дерзаний, поисков, открытий и реализации самых смелых планов. Именно они, сегодняшние школьники, студенты, молодые рабочие, предприниматели скоро будут определять пути развития страны.

На Дне молодежи прошло награждение самых ярких и достойных представителей молодого поколения нашего поселения. Слово для поздравления, открытия праздника и награждения активной молодежи предоставили председателю Молодежного Совета Соколовой Оксане. Она поздравила всех с праздником и отметила:  «2018 год – объявлен Президентом  годом  добровольца и волонтера. Добровольческое движение — одна из самых актуальных сегодня в российском гражданском обществе тенденций и направлений развития.

Кто же такие добровольцы? Это обычные люди, которых мы видим каждый день. Это студенты вузов и колледжей, работники офисов и сервисных центров, простые, обычные люди.

Это те, кто не оказался в стороне, кто словом и делом помогает людям!

И сегодня мы чествуем наших добровольцев! Именно сегодня состоится торжественное вручение Волонтёрских книжек.

Личная книжка волонтера - это документальное подтверждение заслуг участника общественной жизни. Такая книжка необходима волонтеру при устройстве на работу, при зачислении в образовательные учреждения». Председатель Молодежного Совета провела церемонию награждения молодежи, вручила грамоты, волонтерские книжки и памятные сувениры тем, кто по праву этого достоин.

На празднике молодежь ожидало много интересного. Программа была насыщенной и разнообразной. Весело и задорно прошли выступления шоу-балета «Air Tema Team». Порадовал своим творчеством, продемонстрировал зажигательные номера театр-студия «Мери Поппинс».

В это же время на площади работала фотозона, аквагримм, тир от пейнтбольного клуба «Ежики в тумане». В течение целого дня на стадионе проводились различные спортивные соревнования: турниры по парковому волейболу, мини-футболу, мастер-классы от клуба единоборств «TIGER FIGHTS», детские спортивные эстафеты. Большой интерес вызвали у детей и взрослых северный олень, обезьяна, пони, ослик, лошадь и верблюд. Для участников праздника были организована площадка «Ярмарка ремёсел», где проводились мастер- классы, детские развлекательные программы и мастер – классы от семейного клуба развития и творчества «Рассвет».