Наши дети – это самое дорогое, что у нас есть. Это продолжение Жизни, это наполнение Жизни, это сама Жизнь. Начиная с 1950 года, в первый день лета отмечается Международный день защиты детей.

Этот день напоминает взрослым, что необходимо соблюдать права детей – на жизнь, свободу мнения, образование и отдых, а также на защиту от насилия. Ежегодно этот праздник проходит более чем в 60-ти странах мира.

3 июня в МО «Агалатовское сельское поселение» на площади перед культурно-досуговым центром традиционно состоялось праздничное мероприятия для детей. В этот день торжественно награждали участников открытого районного конкурса «Будущее России глазами детей». Дети и взрослые активно отвечали на вопросы, получая поощрительные призы в театрализованной познавательной развлекательной интерактивной программе «О Петербурге и в шутку, и всерьез». Сотрудниками культурно-досугового центра была организована выставка детского художественного творчества «Вот тебе моя рука», где были представлены лучшие детские работы. Проходили конкурсы и мастер классы, игровые и развлекательные программы.

Хотелось бы пожелать всем детям расти счастливыми, учиться, заниматься любимым делом и в будущем стать замечательными родителями и гражданами своей страны.