Мероприятие состояло из нескольких секторов. Каждый волонтёр отвечал за свой: Никита Чалбаш проводил стрельбу из лука, отвечал за сектор по шахматам и за игру в настольный теннис. Алексеев Вячеслав Михайлович прововодил настоящий мастер-класс по каратэ "кёкусинкай". А главным событием, соревнованиями по волейболу на кубок главы МО «Агалатовское сельское поселение», занимался Чирков Антон.

Все гости праздника, участники соревнований могли провести досуг не только полезно, но и весело! Самые умные, конечно, устремились к шахматам. Игра не на победу и не на поражение, каждый мог проверить свои способности, не оставшись в проигрыше. Стрелять из лука, конечно, захотелось не только взрослым, но и детям. Глаза деток наполнялись счастьем, когда в их руках неуверенно держался лук. Волонтёр Никита помогал ребятам попадать прямо в цель, стоять уверенно и стрелять так, как это делают настоящие профессионалы. В настольном теннисе попробовать себя смогли все: от спортсменов до пришедших на мероприятие бабушек-дедушек. Самые маленькие гости могли взять по шарику с пригласительным на праздник, посвящённый дню военной авиации.

В рамках мероприятия самым главным событием стали, конечно, соревнования по волейболу.

Участие в соревнованиях принимало 5 команд Агалатовского сельского поселения. Основным стимулом в этот день была не победа, а участие и спортивный азарт. Гости праздника болели за свою любимую команду и наблюдали за сложно отработанной игрой спортсменов. Большой неожиданностью для всех стало попадание мяча в ветки и густую листву дерева. Команды не растерялись, благо в запасе были ещё мячи. Однако волонтёр Никита попытался исправить эту ситуацию и полез прямо на дерево за мячом. К сожалению, а может, к счастью, мяч стрясти не удалось, и теперь он будет лежать там, как напоминание о чудесном спортивном празднике.

Все участники, конечно, получили огромное удовольствие от соревнований по любимому виду спорта. С нетерпением ждали завершения подсчета результатов и болельщики, и игроки.

А затем была торжественная церемония награждения. Соколова Оксана начала с поздравлений главных физкультурников нашего поселения - учителей и тренеров. Получив свою заслуженную честным трудом грамоту, учителя сделали памятную фотографию. Затем награждение перешло к волейболистам. Третье место заняла команда "Пришельцы". На втором месте устроилась команда "Агалатово". А победителями соревнований стала команда "Розовая Пантера". Все участники соревнований получили по грамоте, а капитаны команд гордо держали в руках кубки. Завершилось мероприятие на такой позитивной ноте, где все участники соревнований получили награды, а гости скрасили свой досуг интересными спортивными играми.

Спорт занимает в жизни каждого человека определенную нишу, поскольку – это здоровье, это красота, это долголетие. Не забывайте об этом и занимайтесь спортом как можно чаще! А мы поздравляем всех физкультурников с этим чудесным днём. С праздником!