Всех собравшихся сердечно поздравила заместитель Главы администрации Костина Светлана Степановна. В своей речи она напомнила детям, что детство - безвозвратная пора. И пожелала им успевать радоваться тому счастью, которым они сейчас обладают. А родителей еще раз призвала заботиться о них и делать их жизнь как можно лучше.

На празднике были подведены итоги районного конкурса детского творчества «Будущее глазами детей», который уже третий год организует культурно-досуговый центр «Агалатово». В этом году он посвящён 80-летию Всеволожского района. Тему «Моя малая Родина» ребята раскрывали в рисунках и живописных полотнах, декоративно-прикладных работах (силуэтное вырезание, плоскостная лепка), сочинениях, стихотворениях, сказках, эссе.  Особо жюри отметило учреждения, проявившие наибольшую активность в конкурсе: Агалатовскую школу искусств (директор Н.Е. Бородкина), Агалататовскую СОШ (директор С.Ю. Сергиенко) и МКУ «Колтушская централизованная клубная система» (директор С.А. Поликарпова). Дипломы и памятные подарки получили все без исключения участники конкурса, а их было более 100 человек! Директор  Агалатовской школы искусств Наталья Ефимовна Бородкина от всей души поблагодарила преподавателей, родителей и детей за участие в конкурсе, интерес к истории, природе, памятным местам и людям своего края.  А выставка художественных работ участников конкурса вызвала неподдельный интерес и у детей, и у взрослых. 

Человек - наук и Женщина - логика (шоу «В лабиринте наук») в такую жару предложили поговорить о холоде! Выяснили температуру абсолютного нуля и минимальную температуру на земле, повторили расположение планет. А опыты с жидким азотом особо понравились детям. Все это сопровождалось зажигательными песнями в исполнении ШОУ - группы «Не скучай!».  Она задорно призывала улыбаться и прогонять скуку.

Поросёнок Наполеон, финалист телевизионного шоу «Минута славы», прибывший к нам в гости, привел в восторг не только ребят, но и взрослых. Фотосессия на траве надолго запомнится участникам праздника.

А ещё на празднике работала Мастерская рукоделия, где каждый мог, используя различные трафареты, изготовить открытку, раскрасить её фломастерами, цветными карандашами, красками или пастельными мелками и, обязательно написав хорошее пожелание, подарить кому-нибудь. Очень многие ребята вписывали пожелания здоровья, жизни без войны, счастья всем-всем детям, голубого неба и яркого солнца. Добрых дел стало ещё больше!

 Алиса и Шляпник творили чудеса, делились своими «кулинарными рецептами», зажигали свечи на торте и, конечно, загадывали желания. А в завершении праздника – дискотека! Но не простая, а самая настоящая пенная вечеринка! Веселая музыка и аттракционы для детей еще долго радовали наших жителей. Спасибо за яркий, весёлый и одновременно познавательный праздник культурно-досуговому центру «Агалатово»!

Хочется сказать, что 1 июня еще раз напоминает нам о том, что веселое и счастливое детство должно быть у каждого ребенка!

Евсевьева Юлия