Празднование 71-й годовщины Великой Победы прошло в Агалатовском сельском поселении очень торжественно. 5 мая традиционно тепло наших ветеранов принимали в Елизаветинке.6 мая в МОБУ «Агалатовская СОШ» состоялся фестиваль военно-патриотической песни «Память сердца от поколения к поколению». Кандидаты в депутаты МО «Агалатовское сельское поселение» от партии «Единая Россия» Шатов Валерий Борисович, Сергиенко Светлана Юрьевна, Клявдо Марина Константиновна чествовали и поздравляли ветеранов.

9 мая митинги состоялись в д. Елизаветинка, Вартемяги, Агалатово. Слаженная работа по подготовке торжества сказалась на всех этапах: от построения колонн до финального фейерверка.

Теплые слова, исполненные благодарности и уважения к подвигу тех, кто не жалел своих жизней в кровавых битвах за Родину, кто доблестно ковал победу в тылу, звучали в выступлениях главы МО «Агалатовское сельское поселение» В.В. Сидоренко, председателя совета ветеранов Ларионова В.А..

Память павших воинов почтили минутой молчания, в завершение которой был произведен оружейный салют.

После окончания митинга началось торжественное возложение венков и цветов. Заалели у памятников гвоздики, которые принесли жители. Как всегда, благодарные потомки привели с собой на церемонию внуков и правнуков тех, кто навечно остался в истории беспощадной войны.

После митинга на площади перед КДЦ для всех жителей и гостей Агалатовского сельского поселения был организован праздничный концерт, в котором приняли участие: духовой оркестр «Фаворит», образцовый ансамбль танца «Дебют», лауреат Международных конкурсов Наталья Кривенок, солист музыкального театра «Зазеркалье» Дмитрий Танеев, ансамбль народной песни «Любо-дорого», дуэт силовых акробатов «Держава», хореографический ансамбль «Арабеск», команда Федерации Отечественного Рукопашного Боя «Русское воинское искусство системы Кадочникова».

Светлана Куцоконь

>>фото с мероприятия