Более 800 юных жителей Агалатовского сельского поселения первого сентября пришли в свою школу на торжественную линейку, посвященную началу нового учебного года. Для 119 из них в этом году звонок на урок прозвенел впервые в жизни.

Школьников, их  родителей, педагогический коллектив с началом учебного года пришли поздравить почетные гости  - Глава Администрации МО «Агалатовское сельское поселение» Сидоренко Владимир Викторович, начальник отдела коммунального хозяйства и ценообразования Администрации МО «Всеволожский муниципальный район»  Ленинградской области Маметьева Ирина Анатольевна, председатель Совета ветеранов Администрации МО «Агалатовское сельское поселение» Ларионов Владимир Александрович. Открыла торжественную линейку директор школы Сергиенко Светлана Юрьевна. Глава МО «Агалатовское сельское поселение» В.В. Сидоренко поздравил всех присутствующих с началом нового учебного года и торжественно вручил  знак «Почетный житель муниципального образования Агалатовское сельское поселение Всеволожского муниципального района Ленинградской» области Быстровой Нине Васильевне, которая 22 года была бессменным  директором Агалатовской школы. А также поздравил с 50-летним юбилейным педагогическим стажем учителя изобразительного искусства и МХК Вахницкую Тамару Константиновну.

Все ученики пришли на линейку в строгой школьной форме. Это выглядело очень стильно, торжественно и просто красиво. Не менее красивы были и главные герои этого дня – первоклассники, мальчики в строгих костюмах, девочки в белоснежных блузках и с огромными пышными бантами, и, конечно же, все с букетами цветов.

 Ну а самое важное событие этого праздника – первый звонок. Его дала ученица первого класса Точина Екатерина, а чтобы звонок был слышен всем – первоклашку, по традиции, пронес на плечах Фоменко Дмитрий, будущий выпускник -2016. Затем ученики выпускных девятых и одиннадцатых классов проводили самых маленьких учеников в классы, где опытные педагоги Черевко Мария Валерьевна, Шилова Людмила Александровна, Аникина Юлия Михайловна, Пухавая Елена Николаевна проведут для них первый урок.

Светлана Куцоконь