Агалатовское сельское поселение, как и вся Россия, готовится к празднованию великой даты - 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г..

В ознаменование этой даты, отдавая дань глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности ветеранов войны, Указом Президента РФ Владимира Путина учреждена юбилейная медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 гг.»


Торжественное вручение юбилейных медалей состоялось 17 апреля в Культурно-Досуговом центре «Агалатово».  На торжественной встрече юбилейные медали и  цветы  ветеранам вручали  глава МО «Агалатовское СП» Сидоренко В.В. и депутат  Васютин А.В.,  Председатель Совета ветеранов Ларионов В.А.,  депутат Жечкова Л.С.,  председатель Всеволожского отделения  Российского союза ветеранов Афганистана  Дударев И.А. - поздравили ветеранов с наступающим Днем Победы и с заслуженной наградой.


В этот день для ветеранов прошёл концерт с участием учеников МОБУ «Агалатовская СОШ» и хора «Рябинушка»  с песнями о войне. Мы низко склоняем головы перед стойкостью нашего народа. Никто и никогда не сможет принизить этот великий подвиг. Слава всем, кто вернулся с поля боя, почет и уважение тем, кто продолжает олицетворять собой величие народного подвига в битве с фашизмом.