В Агалатовском сельском поселении к вынужденным переселенцам с юго-востока Украины, разместившихся в культурно-досуговом центре «Агалатово», отнеслись тепло и внимательно. Для них разработана специальная памятка с полной информацией о том, куда они могут обратиться за решением своих проблем. Также вся необходимая информация размещена на официальном сайте администрации МО «Агалатовское сельское поселение». Так, на беду вынужденных переселенцев откликнулись не только жители нашего поселения, сотрудники администрации, КДЦ «Агалатово», МП «Агалатово-сервис», ООО «УК Сервис Агалатово», МБУ «Благоустройство, но и предприниматели. Помощь от предпринимателей  продолжает поступать каждый день. Руководители предприятий и организаций перечисляют деньги, передают для пострадавших жителей Украины вещи, продукты питания, бытовую технику и многое другое, что требуется для обустройства их быта.

Для девятнадцати детей была организована интересная поездка в Санкт-Петербургский океанариум. А катание на лошадях в Агалатово доставило ребятам много радости и положительных эмоций.

Администрация МО «Агалатовское сельское поселение» благодарит предпринимателей, оказывающих поддержку пострадавшим жителям юго-востока Украины: «Птицефабрику РОСКАР», ЗАО «Племенной завод «РУЧЬИ»,  ООО «Мясокомбинат «НЕЙМА», ЗАО Агрофирму «Выборжец», ООО «Маяк», ООО «Леноблптицепром», ООО «Галактика», некоммерческую организацию «Благотворительный фонд социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями «Место под солнцем».