В жизни каждого воина бывает день, который остается в его памяти на всю жизнь. Это день принятия Военной присяги, когда воин перед лицом своих товарищей, у овеянного немеркнущей славой Боевого знамени части  дает священную клятву на верность Отечеству и своему народу.

  24 мая в военной части №28916 в д. Агалатово приняли присягу 45 человек. Давно здесь не было столь большого пополнения. И это хорошо, т.к. чувство долга стало возрастать у молодого поколения, а также стало меняться отношение к армии, в сфере событий в ближнем зарубежье. Все больше ребят хотят получить военную подготовку, ведь неизвестно, что может случиться завтра.

…И вот молодые парни выстроились на плацу. Гордо вздернуты подбородки. Произносятся священные для каждого воина слова присяги. Каждый с оружием выходил из строя, становился лицом к товарищам и командиру и громко зачитывал слова Военной присяги. Чувства долга, патриотизма и любви к своей Родине читались  в  глазах молодых мужчин.  «Служу Российской Федерации» — эти слова торжественно произносили вчерашние мальчишки и сегодняшние солдаты. 

 Первым поздравил молодых бойцов командир части подполковник Н.Подопригора. К приветственной речи присоединился депутат МО «Агалатовское сельское поселение» Васютин А.В., а также вручил им от администрации небольшие подарки и приветственные письма солдатам и их родным. Далее слова о чести и достоинстве прозвучали от председателя Совета ветеранов Ларионова В.А. и от матери одного новобранца. В завершении отец Сергий благословил молодых ребят на верную службу Отчизне. 

 Родственникам и друзьям,   прибывшим из разных уголков нашей огромной страны - Пскова, Вологды, Архангельска,  тоже было разрешено поздравить своих новобранцев.   Родители желали сыновьям мирного неба над головой и по жизни шагать твердо, уверенно, с достоинством. Чтобы не забывали своих родных и близких. Силы воли и мужества всем ребятам!

И никто не сдерживал слез. Гимн Российской Федерации и торжественный марш по плацу завершили церемонию торжественного принесения клятвы на верность Родине.

Затем солдаты-новички отправились в первое в своей военной жизни увольнение.

 

>> Фотографии с мероприятия