Новый год – самый  добрый и светлый праздник,  который с радостью и волнением  одинаково ждут и взрослые,  и дети. Встречая Новый год, мы стараемся сохранить в памяти все самое хорошее, что было в  уходящем году,  и строим планы на будущее.

 

По традиции в эти дни мы вспоминаем уходящий год. 2013 год  запомнится жителям Агалатовского сельского поселения  многими позитивными моментами. И это результат нашей с вами совместной работы. Каким будет наступающий год, тоже зависит от нас самих. Уходящий год запомнился началом строительства новой амбулатории в деревне Вартемяги. Открылся новый школьный стадион  на радость  детям, их родителям и всем жителям.

В 2013 году наше поселение стало еще краше и нарядней, обновились его улицы, придомовые территории   домов №№ 127, 142,151,157,11,111, 128, 119, 97 в Агалатово, ведется строительство спортивной площадки у дома №128, строительство распределительного газопровода в деревне Вартемяги, разработаны проекты на газоснабжение частного сектора в деревне Агалатово. Восстанавливается после пожара жилой дом №3 по улице Ветеранов  в Вартемягах. В лизинг оформлена уборочная техника, чтобы наше «Агалатовское сельское поселение» стало ещё чище!

Около 100 жителей  Агалатовского сельского поселения  по 105-му областному закону получили земельные участки. 

На следующий год планируется строительство инженерных сетей и дорог на земельных участках, полученных  по 105-му ОЗ многодетными семьями. Будут разработаны проекты на газоснабжение улиц в деревни Вартемяги, которые не вошли предыдущие проекты. Строительство газопровода в деревне Агалатово, ремонт дворовых территорий жилых домов № 145, 15,17 ПНЕ, а также частичный ремонт дорог в деревне Вартемяги по улице Советской запланировано на 2014 год.

Искренне желаю  всем, чтобы Новый 2014 год стал годом творческих свершений и  воплощения намеченных планов. 
Пусть в ваших домах царят мир, удача и благополучие! Крепкого здоровья, счастья и успехов вам в новом году!

Глава МО «Агалатовское  СП»      В.В. Сидоренко