Печать
Категория: Школа искусств

Краеведческая фотовыставка знакомит с историей и современностью края Ингерманландии (территория современной Ленинградской области и Санкт-Петербурга).

Посетители выставки окунутся в атмосферу Ингерманландской деревни начала 20-века и смогут познакомиться с фотографиями, сделанными финским этнографом Самули Паулахарью в 1911 году. На выставке представлены пейзажи, сценки из деревенского быта, семейные и портретные фото. Особый интерес представляют фото утраченных в настоящее время объектов культурного наследия и памятников деревянного зодчества. Здесь можно  познакомиться и с фотографиями тех же мест, сделанными спустя 100 лет.

Выставка в России экспонируется впервые и приурочена к празднованию в 2017 году 90-летия Ленинградской области и 100-летию со дня независимости Финляндии. 

 Её проведение стало возможным благодаря взаимодействию Фонда Моозеса Путро (Финляндия) и Агалатовской школы искусств (Россия).

Торжественное открытие выставки состоится 28 января 2018 года в 12.00 по адресу: Ленинградская обл., Всеволожский р-н. д. Агалатово. д. 160,2 этаж