3 сентября в нашей стране отмечается День борьбы с терроризмом. Эта дата связана с трагедией, произошедшей в Беслане в сентябре 2004 года. В те страшные дни, с 1 по 3 сентября, террористы держали в заложниках более тысячи учеников, их родителей и сотрудников школы № 1.

Противостояние злу и насилию через воспитание духовности, любви к своей родине, понимание культур разных народов – одна из важнейших задач, которую ставят перед собой педагоги Агалатовской школы искусств.

«Мир спасёт красота» – под таким девизом 3 сентября здесь прошла творческая акция, в которой участвовали ребята и взрослые. Встреча началась с беседы о трагедии в Беслане. Минутой молчания почтили память погибших. Дети очень внимательно слушали рассказ о том, как действовать в опасных для жизни ситуациях; активно обсуждали тему, зачем быть внимательным в повседневной жизни. И, чтобы сделать мир ярче, добрее и красивее, все вместе решили выразить свои впечатления в рисунках. Концертный зал школы превратился в большую художественную мастерскую, которая вскоре наполнилась яркими и добрыми картинами.   

 

                                                                         Наталья Бородкина