Веселое гуляние для жителей и гостей Агалатово проведут участники фольклорно-этнографического проекта «Петербургская губерния» и проекта «Кипучая жизнь». Впервые в Агалатово - специальные гости праздника - знаменитый театр Петрушки "Папьемашенники"!
Все желающие смогут принять участие в беспроигрышной лотерее, в которой будут разыграны три сертификата для двоих на посещение аквапарка "Питерлэнд".


Ловким и смелым предложат размяться в молодецких забавах и посоревноваться в подбрасывании блинов. Ценители музыкального волшебства смогут сочинить уникальные мелодии при помощи особого звенящего дерева. Фотозона «Нарядный терем» позволит гостям праздника сделать памятный снимок в русском стиле.
А ещё можно будет отведать горячих блинов, приготовленных на дровяной печи и ароматного травяного чая из старинных русских самоваров. На площади можно будет приобрести памятные сувениры, домашнюю утварь (чугунные сковородки, горшки, подстаканники Кольчугино, Мстёра) и много другое. Праздник завершится сжиганием чучела Масленицы.