6 июня на этот вопрос искали ответ дети и подростки нашего поселения на встрече, организованной культурно-досуговым центром «Агалатово».  В концертном зале школы искусств ребята внимательно смотрели и обсуждали компьютерные презентации участников открытого муниципального конкурса «Здоровым быть здорово!», который проводится уже в четвёртый раз. В этом году, помимо детей, к конкурсу подключилась и молодёжь старше 18 лет.

 Оксана Соколова, специалист администрации МО «Агалатовское сельское поселение», в начале мероприятия рассказала о том, что каждый может для себя найти возможность заниматься физической культурой и спортом в различных секциях, участвовать в спортивных соревнованиях, тренироваться на открытых в нашем поселении спортивных площадках.

Специалист культурно-досугового центра Александр Пономарёв ярко и артистично представил участникам мероприятия презентации конкурсантов в номинациях «Что такое здоровый образ жизни?» и «Наркотики – смерть. Мы за жизнь!». Здесь и рассказы о правильном питании, режиме дня школьника, закаливании, личной гигиене, занятиях в спортивных секциях, предостережения о вреде наркомании и описания её страшных, разрушительных последствий. Участники говорили не только физическом, но и о духовном здоровье человека. Добрые помыслы, забота о слабых, умение радоваться жизни не менее важны для поддержания душевной гармонии. А некоторые подошли к вопросу с юмором, чем здорово развеселили гостей встречи. Отрадно, что многие участники рассказывали в презентациях о здоровом образе жизни на своём примере и подкрепляли всё это личными фотографиями.

После знакомства с презентациями каждый зритель мог отдать свой голос за наиболее понравившуюся. Приз зрительских симпатий большинством голосов получила презентация Виктории Рязанцевой в номинации «Что такое здоровый образ жизни?».

12 июня, на празднике, посвящённом Дню России, были подведены итоги конкурса. Вне зависимости от занятого места каждый участник был отмечен грамотой и памятным подарком.

Главная ценность в жизни человека – здоровье, а здоровые люди – главная ценность нашей страны!

>> фото с мероприятия