ГЕРБ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

«АГАЛАТОВСКОЕ  СЕЛЬСКОЕ  ПОСЕЛЕНИЕ»

ВСЕВОЛОЖСКОГО  МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

АДМИНИСТРАЦИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

12.11.2018

 

524

д. Агалатово

 

О запрете выхода граждан на лёд водоемов на территории МО «Агалатовское сельское поселение»    

 

     В соответствии с требованиями Федеральных законов РФ от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Ленинградской области от 29.12.2007 № 352 «Правила охраны жизни людей на водных объектах Ленинградской области», в целях обеспечения безопасности людей на территории МО «Агалатовское сельское поселение» Всеволожского района Ленинградской области

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

  1. Запретить с 12 ноября 2018 г. выход граждан на лёд водоёмов до наступления периода его полного формирования (толщина льда свыше 15см), а также в период его таяния с потерей устойчивости и возможностью отрыва льдин от припая.

 

  1. Запретить с 12 ноября 2018 года выезд и передвижение граждан с использованием транспортных средств или иных устройств, предназначенных для перевозки людей, грузов или оборудования по льду всех водоемов в границах муниципального образования, за исключением транспортных средств:

 

- поисково-спасательных формирований МЧС России, других министерств и ведомств, осуществляющих свои функции в рамках законодательства РФ;

 

- государственных инспекторов рыбнадзора;

 

- подразделений МВД и спецслужб при исполнении ими служебных обязанностей.

 

  1. МБУ «Благоустройство»:

 

- разместить предупреждающие транспаранты в местах возможного выхода граждан и выезда автотранспорта на лёд.

 

  1. Заместителю главы администрации Костиной С.С.:

 

- при обращении граждан в администрацию МО «Агалатовское сельское поселение» о фактах отрыва льда с людьми немедленно информировать отдел по делам ГО и ЧС администрации МО «Всеволожский муниципальный район» (через единую дежурно-диспетчерскую службу, круглосуточный телефон 25-488) и единую службу спасения (телефон - 112).

 

  1. Опубликовать постановление в газете «Агалатовские вести» и разместить на официальном сайте МО «Агалатовское сельское поселение» в сети Интернет.

 

  1. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации Костину С.С.

 

Глава   муниципального образования                                                 В.В. Сидоренко