ГЕРБ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

«АГАЛАТОВСКОЕ  СЕЛЬСКОЕ  ПОСЕЛЕНИЕ»

ВСЕВОЛОЖСКОГО  МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

АДМИНИСТРАЦИЯ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

11.12.2012

 

568

д. Агалатово

 

О запрете выхода граждан и выезда транспортных средств на лед водоемов на территории МО «Агалатовское сельское поселение»

 

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994г. №68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Федеральным законом от 06.10.2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации», Постановлением правительства Ленинградской области от 29.12.2007г. №352 «Правила охраны жизни людей на водных объектах Ленинградской области», в связи со становлением ледового покрова на водных объектах и высокой вероятностью отрыва льдин, проваливания под лед, а так же в целях обеспечения безопасности людей на территории МО «Агалатовское сельское

поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Запретить выход граждан на лед водоемов до наступления периода его полного формирования (толщина льда свыше 15 см), а так же в период его таяния с потерей устойчивости и возможностью отрыва льдин от припая.

2. Запретить выезд и передвижение граждан с использованием транспортных средств или иных устройств, предназначенных для перевозки людей, грузов или оборудования по льду водоемов в границах МО «Агалатовское сельское поселение» за исключением транспортных средств:

- поисково-спасательных формирований МЧС России, других министерств и ведомств, осуществляющих свои функции в рамках законодательства РФ; подразделений МВД и спецслужб при исполнении ими служебных обязанностей.

3. Заместителю главы администрации Мухаревой И.А.:

3.1. При обращении граждан в администрацию МО «Агалатовское сельское поселение» о фактах отрыва льда  с людьми немедленно  информировать отдел ГО и ЧС администрации  МО «Всеволожский муниципальный район» (через единую службу заказчика, круглосуточный телефон 25-488).

3.2. Организовать  установку предупредительных щитов  на озере

д. Вартемяги в местах возможного выхода граждан и выезда автотранспорта на лед.

4. АМУ «Агалатовские вести» опубликовать настоящее постановление в газете «Агалатовские вести» и разместить настоящее постановление на официальном сайте МО «Агалатовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области www.agalatovo.org в сети Интернет.

5.Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации Мухареву И.А.

 

 

 

Глава администрации                                                                    В.В.Сидоренко