Информация для кандидата, поступающего на военную службу по контракту



Напомним, что гражданам, изъявившим желание служить по контракту, следует обращаться в Пункт отбора на военную службу по контракту по адресу:

г. Всеволожск, мкр. Южный, ул. Московская, д. 4, кабинет 38. Вход со стороны ул. Московская.

☎ 8 (813-70) 40-018
Дежурный по военкомату: 8 (813-70) 40-002
Приемная: 8 (813-70) 40-090

Понедельник - четверг с 10:00 до 17:00, перерыв на обед с 13:00 до 14:00
Пятница с 10:00 до 16:00, перерыв на обед с 13:00 до 14:00
Суббота, воскресенье с 10.00 до 13.00.

В целях реализации антикризисных мер в экономике принят Федеральный закон от 01.04.2020 № 98-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций». В соответствии с частью 3 статьи 19 указанного федерального закона арендатор недвижимого имущества имеет право потребовать уменьшения арендной платы за 2020 год в связи с невозможностью использования имущества, связанной с принятием решения о введении повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на территории субъекта Российской Федерации. Также, в соответствии с пунктом 2 постановления Правительства Российской Федерации от 03.04.2020 № 439 «Об установлении требований к условиям и срокам отсрочки уплаты арендной платы по договорам аренды недвижимого имущества» арендодателям объектов недвижимости рекомендовано предусмотреть уменьшение арендной платы с учетом фактического неосуществления арендатором деятельности, в связи с ограничениями, установленных указами Президента Российской Федерации о мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с новой коронавирусной инфекцией.

Освобождение от уплаты арендной платы или значительное ее снижение, могут оказать существенный положительный эффект на финансово-экономическое состояние арендаторов, чья деятельность была ограничена в связи с санитарно- эпидемиологическими мероприятиями.

Разделяя обеспокоенность арендодателей о необходимости нести расходы на содержание объектов недвижимости, а также по исполнению обязательств по заработной плате персонала арендодателя, источником исполнения которых является арендная плата, областным законом от 16.04.2020 № 47-оз внесены изменения в областной закон от 25.11.2003 № 98-оз «О налоге на имущество организаций» в части установления льготы для арендодателей, которые освободят или не менее чем на 50 % понизят ежемесячную арендную плату для арендодателей, чья деятельность была ограничена нормативными правовыми актами Российской Федерации и Ленинградской области.

Такие арендодатели получат право уменьшить сумму налога на имущество организаций на сумму снижения (освобождения от уплаты) арендной платы. Период снижения (освобождения от уплаты) арендной платы определяется на основании договоренности между арендодателем и арендатором, однако снижение налога на имущество ограничено недополученной в результате снижения (освобождения) прибылью арендодателя за 3 последовательных месяца либо за срок ограничения деятельности арендатора (в зависимости от того, что наступит раньше). В случае если сумма снижения (освобождения) будет больше суммы налога на имущество, арендодатель сохраняет право уменьшать сумму налога в течение последующих 4 лет.

Существенными условиями получения арендодателем права на льготу является:

  • наличие кода 68.20 в ЕГРЮЛ по состоянию на 1 марта 2020 года,
  • наличие заключенного договора аренды по состоянию не позднее 1 марта 2020 года,
  • неприменение санкций в виде пеней, штрафов, процентов за пользование чужими денежными средствами за нарушение условий и сроков оплаты договоров аренды к арендатору,
  • неповышение стоимости иных услуг, оказываемых арендатору (клининг, техническое обслуживание и т.п.).

Документами, подтверждающими право на использование налоговой льготы, которые арендодатель представляет вместе с декларацией по налогу на имущество организаций в инспекцию по месту налогового учета налогоплательщика, являются:

  • копии договоров аренды с арендаторами, деятельность которых ограничена,
  • копии заключенных дополнительных соглашений к договорам аренды с арендаторами, деятельность которых приостановлена о снижении ежемесячной арендной платы в размере не менее чем на 50% от платы, предусмотренной договором, либо об освобождении от уплаты арендной платы, а также включающих условия;
  • копии платежных документов об оплате услуг по аренде за период с 1 марта 2020 года по настоящее время;
  • расчет размера уменьшения суммы налога в произвольной форме.

Убедительно просим вас рассмотреть возможность снижения (освобождения от уплаты) арендной платы арендаторов, чья деятельность была ограничена в целях противодействия распространения новой коронавирусной инфекции. Этим вы сможете сохранить своих арендаторов и проявить социальную ответственность в период кризисной ситуации.

О вашем решении просим сообщить до 27.04.2020, направив в адрес электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. сведения по форме согласно Приложению.

Вложения:
Скачать этот файл (Приложение.docx)Приложение.docx16 Кб