Информация для кандидата, поступающего на военную службу по контракту



Напомним, что гражданам, изъявившим желание служить по контракту, следует обращаться в Пункт отбора на военную службу по контракту по адресу:

г. Всеволожск, мкр. Южный, ул. Московская, д. 4, кабинет 38. Вход со стороны ул. Московская.

☎ 8 (813-70) 40-018
Дежурный по военкомату: 8 (813-70) 40-002
Приемная: 8 (813-70) 40-090

Понедельник - четверг с 10:00 до 17:00, перерыв на обед с 13:00 до 14:00
Пятница с 10:00 до 16:00, перерыв на обед с 13:00 до 14:00
Суббота, воскресенье с 10.00 до 13.00.

16 декабря 2015 года в Великом Новгороде состоялся сбор по итогам деятельности территориальных подсистем РСЧС  субъектов Российской Федерации Северо-Западного федерального округа в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в 2015 году и постановке задач на 2016 год. В работе сбора  приняли участие: заместитель главы МЧС России Леонид Анатольевич Беляев, Губернатор Новгородской области Сергей Герасимович Митин, начальник СЗРЦ МЧС России Игорь Анатольевич Панин, начальник Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России генерал-лейтенант внутренней службы Эдуард Николаевич Чижиков, представители федеральных органов исполнительной власти СЗФО, а также начальники всех Главных управления МЧС России по субъектам СЗФО вместе с заместителями губернаторов, отвечающих за вопросы предупреждения чрезвычайных ситуаций.

В завершении мероприятия состоялось поздравление с наступающим юбилеем - 25-летием МЧС России, и церемония награждения грамотами и ведомственными знаками отличия сотрудников МЧС России. Почетной грамотой награжден Глава Муниципального образования «Агалатовское сельское поселение» Сидоренко Владимир Викторович за 1 место в смотре-конкурсе на звание «Лучший орган местного самоуправления муниципального образования в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения в 2015 году» в группе «Лучшее сельское поселение в Северо-Западном федеральном округе».

Мужественные и отважные люди  работают без праздников и выходных.  И в день награждения, 16 декабря, к месту аварии выехал дежурный караул  ПСС Агалатово и БПП ПСС Агалатово. В 15.15 на 5 км Новоприозерского шоссе, где произошло столкновение самосвала КамАЗ и "Газели». Самосвал завалился на бок и перегородил почти всю дорогу, рассыпав кирпичи. Водителю была оказана помощь на месте.

Наша пожарная команда, которая благодаря сильным по духу и воле нашим соотечественникам реально в короткие сроки превратилась в профессиональную команду.Это общественное учреждение «Пожарно - спасательная служба», которая зарегистрирована по кнопке 112 по Ленинградской области и Санкт-Петербургу и всегда первыми приезжают на все чрезвычайные происшествия.  Команда образовалась в конце 2012 года, и на сегодняшний день там работает 27 человек. В их распоряжении 8 единиц спецтехники, 1 из которых передала  область. С 2014 года на помощь команде приходит самолет ЗЛИН -142, который принадлежит 118 Отдельному Учебному Центру Специального Назначения, а с 2015 года – еще и  автомобиль первой медицинской помощи.

В общественном учреждении  работают настоящие мужчины  и медалью «За отвагу на пожаре» награждены уже несколько сотрудников. Истинными соратниками в деле спасения людей нашим ребятам  стало Санкт-Петербургское общественное движение "Легион". 12 врачей-реаниматологов на добровольной основе всегда готовы помочь в деятельности организаций поисково-спасательной направленности, благотворительных мероприятиях и проектах.

Боевые автомобили невозможно не узнать среди сотен других – каждую пожарную машину украшает белый статный единорог, топчущий огонь. Такую эмблему добровольцы придумали сами и мотив для этого выбрали не случайный: на гербе Агалатовского сельского поселения красуется это мифическое существо. В рисунок добровольцы добавили огонька и сделали единорога защитником от пожаров. Такая же эмблема разместилась и на плече директора ДПК Кирилла Кириллова. Именно он стоял у истоков создания команды. Сейчас команда ждет  для пожарного депо новое здание, и уже выделен  для этого земельный участок. В прошлом году по  итогам работы добровольных пожарных команд  МЧС России  по Ленинградской области  лучшей добровольной пожарной командой стало общественное учреждение «Пожарно-спасательная служба муниципального образования «Агалатовское сельское поселение»!

Светлана Куцоконь